Каталог
Каталог
Корзина
0

Труба для забора из профлиста

Каждый строитель-новичок сталкивается с данным вопросом. Советов в интернете по этому поводу достаточно большое количество. Основная задача - подобрать трубы так, чтобы по деньгам была недорого и максимально надежно. Сразу отметим, что параметры материала должны зависеть от высоты забора. Мы рассмотрим стандартную высоту в частном строительстве 1,8-2 метра. Профлист стандартный – С8 толщиной 0,45 мм.

Критерии выбора трубы

1. Круглые или профильные трубы на заборные столбы

Это извечный вопрос. Если посмотреть на заборы, установленные лет 10-20 назад, то круглые вертикальные столбы выбирались очень часто. Сейчас же, набрали популярность именно профильные трубы. Это объясняется большим наличием типоразмеров, да и работать с ней гораздо проще. Также, у квадратных труб меньше вероятность того, что она прокрутится в земле.

2. Какой размер и толщина

В этом вопросе каждый выбирает по своему усмотрению. Во многом зависит от шага установки и парусности забора. У нас бывали клиенты, которые заказывали 80х80 на обычные столбы, установленные с шагом 2,5 м высотой 2,2 м. Перестраховка имеет место быть, но переплата на 30-40%. По практике с уверенностью можно сказать, что труба размером 60х60 подойдет «заглаза». Чаще всего берут толщиной 2 мм, но для надежности можно подобрать и 3 мм. Опять же, стоимость выше на 25-30%. На обычные ворота можно использовать трубу 80х80х4, на откатные – 100х100х4.

3. Какую трубу выбрать на поперечные лаги

В этом вопросе также важен шаг установленных вертикальных столбов и парусность профлиста. Если вы собираетесь наваривать поперечены в 3 ряда, то трубы 40х20х1,5 будет достаточно. Да и саморезы проще крутить будет. При небольшом расстоянии между столбами, к примеру 2 метра, можно задействовать 40х20х2. В некоторых случаях заказывают 40х25, либо 50х25. На наш взгляд это излишне. Вы переплатите в 1,5 раза примерно. Резюмируя данную статью, хотим отметить, что данная информация основана на нашем опыте продаж и строительстве в 10 лет.

У меня большой заказ.
Хочу получить спецусловия
Загрузите спецификацию и мы предложим вам лучшее решение!