Каталог
Каталог
Корзина
0

Профлист для забора

Лучше, чем профнастил для забора, может быть только профлист для забора. Что, по сути, означает одно и то же.

Вас приветствует металлобаза «МЕТАЛЛ ПЕТЕРБУРГА». Мы предлагаем вам купить профилированный лист по самой выгодной цене в СПб. В ассортименте на сайте вы найдете все размеры, марки профнастила и разные виды дизайна. Но все товары объединяет то, что они обязательно соответствуют государственным стандартам качества. А купить металлопрокат в Санкт-Петербурге вы можете как в розницу, так и оптом. При этом доставка осуществляется по адресу даже в день заказа, ведь у нас есть ни один, а целых 3 склада для отгрузки в СПб.

Забор из профлиста

Листовой строительный материал, а именно к этой группе относится профлист, изготавливается из оцинкованной стали. Рельеф поверхности формируется на одном из этапов изготовления, когда выполняется холодная штамповка заготовки. Полученный рельеф как раз и дал название конструкциям, так как он называется профиль.

Почему есть несколько названий: профнастил и профлист

Чаще всего разные названия употребляются в зависимости от областей применения. То есть, ввиду того что материал обладает разными эксплуатационными свойствами, включая несущую способность, отличаются сферы его использования. Стеновой материал принято называть профлист, а кровельный — профнастил. Хотя, и так, и так будет правильно.

Что значит профнастил ГОСТ

Межгосударственные стандарты качества (ГОСТ) есть и для профнастила. И в данном случае речь идет про ГОСТ 24045-2016. Документ регламентирует параметры, которыми должны обладать конструкции, их разновидности и предельные значения отклонений от нормы. В том числе, предельные отклонения по высоте, ширине и длине. Но, стоит отметить, что завод может выпускать продукцию не только по ГОСТу, но и по ТУ.

Классификация профнастила

  1. Тип металлопрофиля согласно ГОСТу, стандарту, принятому в организации, или ТУ
  2. Типоразмеры (мм), где первая цифра — высота волны, вторая — ширина, а третья — толщина металлопрофиля
  3. Марка стали заготовки и группа
  4. Цвет и тип финишного покрытия, будь то полимер или лакокрасочное покрытие (поверхность С)
  5. Цвет и тип финишного покрытия, будь то полимер или лакокрасочное покрытие (поверхность D)
  6. Обозначение стандарта (ГОСТ) Пример: С21-0,5-1000 Ст3пс ХВ RAL 3450 / ГОСТ 24045 Хотя, на практике гораздо чаще встречаются сокращенные наименования, которые позволяют вам понять назначение и типоразмер металлического профилированного листа. Скажем, на нашем сайте этот материал обозначен, как С-21 0,5 х 1000 мм, размещенный в группе товаров профнастил оцинкованный окрашенный. Если вы знаете, что хотите купить, то можете отправить заявку прямо с сайта, указав требуемое количество и размеры. Менеджеры оперативно обработают заявку и свяжутся с вами для уточнения деталей.

Области применения материала

Несмотря на то, что мы рассказываем преимущественно про профнастил для забора, он используется не только для ограждений. Есть разные виды профлиста, и они имеют свои обозначения:

Сырье, используемое для изготовления

Для профилированных изделий применяют марки стали 220, 250, 280, 320, 350. И как раз в зависимости от того, какая использована марка стали для профлиста, меняется его принадлежность к той или иной группе товаров и стоимость.

Декоративное покрытие, его наличие и тип

В качестве заготовки может быть использована неокрашенная оцинкованная сталь. Если это так, то вы не увидите в обозначении какой-либо информации относительно покрытия. А для других видов финишных слоев есть обозначения:

Какие полимерные покрытия для профнастила применяются

Форма сечения профлиста и поверхность гофров

Гофрированный профиль представляет собой металлопрокат, по всей длине которого повторяются трапециевидной формы сечения (гофры). Гофра получается путем гибки металла во время профилирования, которое осуществляется на специальном оборудовании (прокатных станках) в заводских условиях. Профили гофрированные могут быть трех разновидностей:

  1. С сечением, постоянным по всей длине профиля
  2. Для увеличения сцепления металлопрофиля и бетона — с рельефной штамповкой на полках и стенках
  3. С перфорацией по плоским элементам При этом гофры располагаются на равном удалении друг от друга, то есть шаг повторяется.

Какой профнастил для забора лучше выбрать

Выбирая маркировки профлиста для ограждающих конструкций, следует ориентироваться на погодные условия, преобладающие в Северо-Западном регионе. И очень даже неплохо справляются со своими функциями материалы со следующими обозначениями:

Преимущества профлиста для забора по сравнению с другими видами материалов

Какая стандартная высота забора из профлиста

Профлист для забора крепят к металлическим столбам с заглушкой, скажем, с сечением 60х60, и поперечным лагам (40х20). При высоте столба в его наземной части 1,8 м, высота профлиста составляет 2м. А столбы погружаются на глубину 1,2 м. Между столбами выдерживается расстояние 2,5 метра. Конечно, такая схема установки является всего лишь примером, но довольно-таки частым, поэтому мы ее и упомянули. Очень важно помнить, что при неправильном подборе материала вы получите высокую парусность. Она есть в любом случае, но снижается по мере уменьшения высоты ограждения и уменьшения расстояния между пролетами. Подробнее по этому и другим вопросам вас проконсультируют специалисты компании Металл Петербурга. Напомним, что вы можете купить металлопрокат в СПб у нас на лучших условиях. Причем, минимального заказа нет, а доставка осуществляется максимально оперативно. Собственный автопарк и 3 склада металлобазы в СПб позволяют нам точно в срок отгружать продукцию отличного качества. Мы сотрудничаем с частными лицами и компаниями, предлагая качественный и недорогой профлист.

У меня большой заказ.
Хочу получить спецусловия
Загрузите спецификацию и мы предложим вам лучшее решение!